Главная » Архив материалов

Польская группа HATE выпустит свой новый альбом "Erebos" в ноябре 2010 года на лейбле Listenable Records, трек-лист которого выглядит так:

01. Genesis
02. Lux Aeterna
03. Erebos
04. Quintessence Of Higher Suffering
05. Trinity Moons
06. Hero Cults
07. Transsubstance
08. Hexagony
09. Wrists
10. Luminous Horizon

Просмотров: 739 | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (2)

Сегодня менеджмент NIGHTWISH подтвердил, что группа завершила запись демо, а ударные для нового альбома будут готовы до конца этого года. В феврале 2011 состоится запись с лондонским оркестром, а приблизительный выход альбома ожидается не раньше осени, а может и позже.

источник: darkside.ru
Просмотров: 730 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)


Португальская блэк-металл группы CORPUS CHRISTII завершила работу над своим новым альбомом "Luciferian Frequencies" в бельгийской студии BlackOut с продюсером Phorgath'ом (басист ENTHRONED). Диск содержит 1 интро и 9 песен общей продолжительностью чуть больше 40 минут. Ожидается, что "Luciferian Frequencies" выйдет на Candlelight Records в этом году.

Состав группы, в котором был записан "Luciferian Frequencies", выглядит так:

NH: Guitars, Bass Guitar, Vocals, Percussion
Menthor: Drums, Percussion

Лирику для альбома написали NH и Miss V-Kaos.

Два трека с него, "The Styx Reflection" и "Crystal Glaze Foundation", доступны для прослушивания по этому адресу.

... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)


Robb Flynn, гитарист/вокалист американской группы MACHINE HEAD, опубликовал следующее сообщение на официальном сайте коллектива:

«Сегодня (во вторник, 7-го сентября) с 13:15 до 15:15, пока я забирал своего сына из школу, в мой дом (Martinez/Virginia Hills) проникли и украли множество бесценных вещей. В том числе: драгоценности жены, ноутбуки, доски для серфинга, деньги и самое главное — четыре моих гитары, включая ту, на которой я записал первый альбом “Burn My Eyes”. Кроме того, украдена гитара, которая для меня бесценна — это подарок от Dimebag’а Darrell’а (покойного гитариста PANTERA). Ублюдки прихватили даже Flying V, которую я подарил моему сыну Zander'у на Рождество.

Я готов выплатить $1,000 в качестве награды за возвращение чёрной гитары Ibanez Strat вместе с наклейками, с наклейкой “Designated Drinker”. Кроме того, я предлагаю $2,000 за безопасное возвращение прототипа голубой гитары Washburn Dimebolt.

Информация уже отправлена в каждый гитарный центр Северной Калиф ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)


Ronan McGreevy из Irish Times, который посетил 1-го сентября злополучный концерт GUNS N' ROSES в Дублине, дал интервью Frank’у Mitchel’у, работающему на UTV и ирландском радио U105.8 FM.

GUNS N' ROSES вышли на сцену O2 Arena в Дублине только на 22 минуты из сета группы, после того как фэны прождали их более часа. По сообщению IrishTimes.com, представители ирландской промоушн-компании MCD заявили о том, что предполагалось, что GUNS N' ROSES появятся на сцене в 21:45, но они вышли только в 22:26, несмотря на «все усилия, предпринятые промоутерами».

GUNS заставили ждать их более часа после открывающей группы, которая закончила играть, и на сцену из зала стали лететь бутылки с водой. Ещё больше бутылок устремилось в сторону сцены после того как группа начала своё выступление. Вокалист Axl Rose заявил: «Ещё одна бутылка — и мы отправимся домой, мы здесь, чтобы приятно провести время, надеемся, что и вы тоже, но ещё одна бутылка — и мы уходим».

Спустя три песни ещё один предмет б ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)


Adam "Nergal" Darski, 33-летний гитарист и вокалист польской группы BEHEMOTH, прошёл первый курс химиотерапии в связи с поставленным ему диагнозом «лейкемия», и пребывает «в отличном расположении духа» — об этом сообщил фронтмен LAMB OF GOD Randy Blythe, который говорил с польским музыкантом ночью 25 августа. Чуть позже Blythe написал в Twitter’е, что Nergal «восстанавливается».
Просмотров: 773 | Дата: 28.08.2010 | Комментарии (1)


Согласно сообщению Metalunderground.com, у фронтмена BEHEMOTH подтверждена лейкемия. По информации польского новостного сайта TVP, болезнь находится в той стадии, когда химиотерапия не может применяться как эффективное лечение и требуется только пересадка костного мозга.

Внутри Польши есть только 100 000 доноров из 38,192,000 населения. Невеста Nergal'a Doda уже отдала образец своего костного мозга на исследование, которое должно дать четкий ответ, может ли она быть донором.

Польские музыканты в настоящий момент заняты организацией концерта, который поможет собрать средства на лечение, однако конкретных имен и дат пока не сообщается.

Nergal в настоящий момент проходит многоступенчатое многомесячное лечение в Гданьске.

Просмотров: 680 | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (1)


CRADLE OF FILTH опубликовали обложку своего нового альбома "Darkly, Darkly, Venus Aversa", выход которого намечен на 1 октября на лейбле Peaceville Records. По словам лидера коллектива, Dani Filth'a, 'это, без сомнений, самый быстрый и брутальный альбом в их карьере. Как отмечают осведомленные источники, это как IRON MAIDEN, вскрывшие кладбище ангелов! Этот альбом - самая зловещая и мрачная сказка CRADLE. Темы готик-хоррора поражают страстью и извращенностью; однако на фоне оркестровой мелодрамы и пышности, кинематографического подхода к звучанию, восседает крепкий хищный зверь неудержимых риффов, снимающий плоть вокал и монструозные, безостановочные ударные'.

Просмотров: 639 | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (2)


Четыре года спустя после выпуска вызвавшего большой резонанс альбома "Generator" итальянско-норвежские электро/пост-блэк-металлисты ABORYM возвращаются со своей пятой работой.

Релиз, намеченный на 8 ноября в Европе и 23 октября в США, выйдет на лейбле Season Of Mist. Новая работа получила название "Psychogrotesque", а авторами песен на альбоме являются лидер и идейный вдохновитель Малфейтор Фаббан (Malfeitor Fabban) и талантливый новобранец - гитарист Паоло Пиери (Paolo "Hell-I0-Kabbalus" Pieri).

Сами музыканты описывают новую работу как реальную историю человеческого упадка и хронической беспомощности. Эту социальную метафору, неудобную, но как никогда актуальную, басист/вокалист Фаббан цинично описывает через историю, происходящую в психиатрической больнице. Таким образом мы можем понять, чего добивается автор, который избегает банальности и различных клише, столь популярных на современной металлической сцене."

"Psychogrotesque" был записан и смикширован в студии Fear No ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)


Вокалист шведских блэк-металлистов DARK FUNERAL Имперор Магус Калигула (Emperor Magus Caligula) опубликовал на официальном сайте группы следующее сообщение:

"Это Калигула из DARK FUNERAL! Я бы хотел проинформировать всех поклонников, что в четверг, 21 августа, на фестивале "Summer Breeze" в Германии я сыграю последнее шоу с DARK FUNERAL. Есетственно, я испытываю "смешанные чувства" из-за этого решения, но это финал! Говорят, что у каждого в жизни будет 15 минут славы... Что же, у меня было 15 безумных лет с Лордом Ариманом (Lord Ahriman, гитарист) и DARK FUNERAL.

Посколько некоторые люди любят распространять безумные слухи о других, позвольте мне все прояснить раз и навсегда. Я не покончил жизнь самоубийством, у меня не было передозировки наркотиков, при этом между мной и другими музыкантами DARK FUNERAL нет никаких личных разногласий.

Как бы то ни было....

Недавно моя жизнь приняла дру ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »
 

 
Для правообладателей | Copyright 2008-2011 | www.metalmuz.clan.su | Хостинг от uCoz |