Главная » Архив материалов

Adam "Nergal" Darski, 33-летний фронтмен польской группы BEHEMOTH, которому был поставлен диагноз «лейкемия», покинул гематологическое отделение Uniwersyteckie Centrum Kliniczne (UCK) в Гданьске спустя четыре недели после пересадки костного мозга.

Nergal опубликовал следующее сообщение:

«Эй! Как дела? Наконец-то, можно сказать.

После почти полугода лечения в разных больницах, нескольких циклов химиотерапии, облучения и пересадки костного мозга, я наконец-то был выписан домой в чертовски хорошем состоянии.

Я чувствую себя нормально, если брать во внимание интенсивную терапию.

Это был нелёгкий период моей жизни, но, как я и предполагал, я вышел из больницы победителем. Я не рассматривал другие варианты, но всё-таки трудные моменты были…

В данный момент я должен выразить благодарность людям, которые помогли сгладить эти неприятные моменты. Спасибо моим родителям. Вы заслуживаете памятника за любовь и терпение. Dorotka (26-летняя невеста Darski, польская поп-певица ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)


7 марта выходит девятый студийный альбом BURZUM “Fallen”, продолжающий идеи одобренного критикой “Belus”, ставшего триумфальным возвращением для самого инновационного металл-артиста нашего времени. “Fallen” будет похож на “Belus” звуком и структурой, а так же может быть сравним с музыкой на знаменитом “Det Som Engang Var”. Альбом станет более динамичным, нежели предыдущий, однако, останется таким же узнаваемым, сохранив узнаваемый стиль, который и позволяет считать BURZUM культовым и уникальным.

Varg Vikernes о новом альбоме и его стиле: «Музыкально альбом похож на микс из “Belus”, а так же элементов, вдохновлённых предыдущими работами: дебютным альбомом и “Det Som Engang Var”, и в меньшей степени “Hvis Lyset Tar Oss” и “Filosofem”. Звук будет более динамичным, так как мастеринг проводился так, если бы это была классическая музыка, и намного более экспериментальным, чем то было на “Belus”. Лирика обращена к экзистенциальным вопросам, сохраняя мифологические отсылки. Так же, я включ ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)


Corey Taylor (вокалист SLIPKNOT/STONE SOUR) в очередной раз высказался в защиту нелегального скачивания музыки, заявив, что никто не хочет платить за новую «дерьмовую» музыку. Он сказал в интервью британскому журналу Kerrang! Следующее: «У меня совершенно другой взгляд на это, в отличие от многих людей. Многие в музыкальной индустрии считают, что нелегальное скачивание виновато в текущем состоянии (музыкального бизнеса), но я думаю, что если бы большая часть музыки не была дерьмом, то люди не стали бы бесплатно её скачивать.

Серьёзно, кто, чёрт побери, хочет рисковать заработанными деньгами, покупая музыку, которая, возможно, на 98% окажется дерьмом? Я не собираюсь этого делать. Но я всё ещё покупаю новые альбомы. У меня спрашивают, какой у меня любимый новый альбом, и в девяти из десяти случаев мне нечего ответить. Музыка — это мусор».

В 2008-м году Taylor говорил в интервью Kerrang! следующее: «Почему вы упрекаете людей, которые скачивают музыку? Половина из этих чёртовых аль ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (3)


Дэт-металлисты ABORTED опубликовали следующее сообщение:

«4-го января мы начинаем подготовительную работу к предстоящей записи. Это означает, что мы запишем демо-треки всех песен, чтобы быть уверенными, что всё хорошо звучит, и сделаем необходимые настройки, чтобы удостовериться, что они более убийственные, чем бензопила в руках мистера Leatherface'а.

Мы очень взволнованы насчёт нового материала и никак не можем дождаться момента, когда займёмся им и запишем его в следующем году. Ожидайте релиза осенью 2011-го года, диск выпустят наши партнёры Century Media».

Sven De Caluwe, вокалист ABORTED, недавно заявил по поводу нового материала следующее: «Наша цель — сделать около 11-ти треков для альбома и два бонус-трека, потому что 2011-й должен стать особым годом для ABORTED. У нас есть концепция, но никаких спойлеров пока нет, но я думаю, что будет много сюрпризов для всех, в хорошем (для ABORTED), ужасном смысле, конечно! Материал представляет собой старый добрый ABORTED.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (3)


Триумфально завершив тур по Британии в прошлом месяце в качестве хэдлайнеров при поддержке GRAND MAGUS, CHTHONIC и MALEFICE, шведо-германские металлисты ARCH ENEMY отправились в студию Sweet Spot на юге Швеции, где приступили к записи своего нового альбома, выход которого намечен на май 2011-го года на лейбле Century Media Records. Диск продюсируют участники коллектива, а за сведение и звук отвечает Bengtsson (он работал над работой 2005-го года, получившей название "Doomsday Machine").

Комментирует барабанщик ARCH ENEMY Daniel Erlandsson: «После насыщенного, но вдохновляющего пребывания в студии я завершил запись ударных партий для предстоящего альбома ARCH ENEMY! Мы снова работаем с Rickard’ом Bengtsson’ом, который продюсировал “Doomsday Machine”, он быстро настроил абсолютно чистый звук ударных! Я также прошёл экспертизу у местного гуру ударных Beppe Wackelin’а, который помогает нам с настройкой, он любезно предоставил мне в пользование свои винтажные барабаны.

На этот раз я ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (1)


Фронтмен GUNS N' ROSES Axl Rose по мнению читателей портала MusicRadar.com возглавил список величайших вокалистов, опередив Freddy Mercury, Robert Plant, Ronnie James Dio, John Lennon и Bruce Dickinson.

Список 30 лучших выглядит так:

01. Axl Rose (GUNS N' ROSES)
02. Freddie Mercury (QUEEN)
03. Robert Plant (LED ZEPPELIN)
04. Ronnie James Dio (BLACK SABBATH, HEAVEN & HELL, RAINBOW, ELF)
05. John Lennon (THE BEATLES)
06. Bruce Dickinson (IRON MAIDEN)
07. Thom Yorke (RADIOHEAD)
08. Kurt Cobain (NIRVANA)
09. Matt Bellamy (MUSE)
10. Paul McCartney (THE BEATLES)
11. Jim Morrison (THE DOORS)
12. James Hetfield (METALLICA)
13. Maynard James Keenan (TOOL, A PERFECT CIRCLE)
14. Mick Jagger (THE ROLLING STONES)
15. James LaBrie (DREAM THEATER)
... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (4)


Вокалистка голландской группы WITHIN TEMPTATION Sharon den Adel опубликовала следующее сообщение:

"Пока мы все готовимся к выпуску нашего нового альбома, у меня есть сюрприз: Robert и я ожидаем ребенка. Если быть честным, это совершенно не планировалось, но мы рады, что так произошло, так как воспринимаем наших детей настоящим украшением и обогащением жизни.

Я рада сообщить, что выход нашего альбома состоится также, как и планировалось - в марте 2011 года! Запись завершена и песни сейчас проходят этап сведения, все приготовления к выпуску идут по полной программе, так что нет никаких причин что-то переносить или откладывать.

Однако мы не могли избежать переноса нашего тура, так как мне было бы сложно работать на сцене на последних месяцах беременности. Также в связи с осложнениями во время предыдущих беременностей, быть активной в последние месяцы опасно для нашего ребенка и для меня.

Весь тур уже перенесен на осень 2011. Билеты, которые вы купили, остаются в силе и на ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (2)


Cooking Vinyl Records объявили о подписании контракта с MARILYN MANSON, новый, восьмой по счету, альбом которого выйдет в 2011 году. Диск выйдет на собственном лейбле артиста, Hell, etc., а Cooking Vinyl Records будут осуществлять дистрибьюцию релиза.

После расставания с Interscope Records, новое соглашение дает полную свободу творчества для Manson'a - он будет делать все, начиная от сочинения и заканчивая мастерингом, а Cooking Vinyl будут осуществлять мировую дистрибьюцию, маркентинг и промоушен.

Manson: "Мы всегда будем себе худшей аудиторией, пока не перестанем ей быть и не станем музыкантами. Любое искусство есть кровь и плоть, неважно, как оно исполнено, украшено или подано. Но мы все хотим, чтобы кровь наводила сильный страх. И кровь - это именно то, что я готов принести."

Основатель лейбла, Martin Goldschmidt, добавляет: "Мы рады приветствовать MARILYN MANSON на Cooking Vinyl. Наш 'расслабленный' подход к музыкантам и репертуару часто приводит к убойным альбомам и в ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Всем счастливого halloween'a!
Просмотров: 718 | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (2)


Седьмой альбом CHILDREN OF BODOM, который пока не получил названия, продюсирует Matt Hyde, до этого сотрудничавший со SLAYER, MONSTER MAGNET и многими другими. Ожидается, что новый диск выйдет в Европе на лейбле Spinefarm Records, а в Северной Америке — на Metal Blade Records.

В недавнем интервью журналу Revolver фронтмен CHILDREN OF BODOM Alexi Laiho заявил, что был рад решению работать с Hyde’ом: «Наш менеджмент предложил идею, и это выглядело так: «Ладно, хрен с ними. Просто, чтобы они заткнулись, сделайте это». Нам понравилось, как Hyde говорил о музыке, и то, какие обязательства он уже брал на себя. Он хотел сделать лучший альбом CHILDREN OF BODOM за всю историю и был серьёзен и убедителен, когда заявил об этом. Через пять минут после разговора с этим чуваком мы поняли, что он за парень».

Насчёт музыкального направления нового материала CHILDREN OF BODOM Laiho сказал следующее: «Он, возможно, немного более мелодичен, чем был “Blooddrunk” (2008). Вероятно, более гитарноорие ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 28 29 »
 

 
Для правообладателей | Copyright 2008-2011 | www.metalmuz.clan.su | Хостинг от uCoz |