[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · Ленточный вариант · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Delirium  
Форум » Музыкальный форум » Музыка » Black Metal
Black Metal
VladislavДата: Среда, 26.11.2008, 01:46 | Сообщение # 31

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

Ух ты, Sunn O))) вспомнили, да они Боги просто... Великие...

А блэк - это, внатуре, культ, как уже выше говорилось... ) Нравитсо огромное количество групп... На винте гигов 40 - 50 блэка, а всего и дет на 66 - 77 будет, с учетом дисков... Хотя, эт кнешна не много, но тем не менее... grin2

SfemosДата: Суббота, 29.11.2008, 13:32 | Сообщение # 32

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

Quote (Vladislav)
На винте гигов 40 - 50 блэка, а всего и дет на 66 - 77 будет

Заливай на сайт!)

Незнаю еще как кому но для меня в Блеке один из главных критериев выбора группы для прослушки являеться качество! Уж слишком много шумов при записи треков у многих групп(((((

monstermagnetДата: Суббота, 29.11.2008, 19:34 | Сообщение # 33

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

Quote (Sfemos)
Уж слишком много шумов при записи треков у многих групп

Они отмосферой берут equ

RaynerДата: Четверг, 18.12.2008, 21:08 | Сообщение # 34

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

маин любимый стиль. Любимые группы в "тру" блэке Darkthrone, Mayhem, Burzum, Abigor, Gorgoroth, 1349, Trelldom + условно Satyricon ранний, новые группы в сие стиле особе не ищу, лучше уже не сыграют
Sfemos жжоь 1
Quote
Блэк метал - величайший стиль,особенно нравиться Симфо....
Для себя могу выделить одну величайшую группу Dimmu Borgir

ты определись шо для тебя величайший стиль Симфо или чистый Блэк
2
Quote
для меня в Блеке один из главных критериев выбора группы для прослушки являеться качество!

если тебе нравится читое звучание, то отцы блэка(2-я волна) или тру(чистый) тебе не нравятся по определению

о Бургерах цитата одна хорошая есть "они продали блэк так, как никто ещё не продавал"

в большом количестве депрессив блэк слушаю, вот тут ищу и качаю в большом количестве, ибо стиль достаточно молодой

RaynerДата: Четверг, 18.12.2008, 21:11 | Сообщение # 35

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

ещё статейка на тему блэка

Своим названием Black Metal обязан британской группе "VENOM", образовавшейся в 1978 году. Один из первых альбомов этой команды (1982) так и именовался - Black Metal. "VENOM" играли довольно жесткую и хаотичную по тем временам музыку, в принципе близкую к Thrash стилистике. Фактически VENOM явились прародителями современного Black Metal.

Практически в то же время появились следующие команды - "HELLHAMMER" (1982) из Швейцарии, преобразовавшийся в 1984 году в "CELTIC FROST", "BATHORY" (1983) из Швеции, "SODOM" (1983) из Германии. Позднее "CELTIC FROST" и "SODOM" отошли от Black cтилистики. Это команды так называемого первого легиона Black Metal. Музыка была жесткой, грязной и агрессивной. В основном использовался стандартный для экстремальных команд тех времен набор музыкальных иструментов - барабаны, ритм и соло гитары, басс.

Вокальные партии были в принципе типичны для ранних Thrash/Speed/Death групп. Новатором среди этих групп был "Quorthon Seth" - который со временем стал использовать разнообразные инструменты и эффекты. Но на начальной стадии своего зарождения Black Metal был близок к Thrash/Speed/Death стилистики, с более размытым и жестким звучанием.

Группы второго легиона. Скандинавия - эта часть нашей планеты под конец 80-х - начало 90-х годов разразилась такой силы громом и молниями, что отголоски оных будут отдаваться еще не одно десятелетие и навсегда войдет в историю Black Metal. "DARKTHRONE" (c 1986 по 1987 как "BLACK DEATH", далее как "DARKTHRONE"), "BURZUM" (c 1987 по 1990 под названием "URUK-HAI", с 1991 как "BURZUM"), "MAYHEM" (1984), "IMMORTAL" (1990), "BEHERIT" (1989) из Финляндии. Эти команды, основываясь на корнях своих прародителей - "VENOM", "CELTIC FROST", "BATHORY", внесли еще больше энергетики и злобы, добавив к этому ледяного Скандинавского холода. Гитарные рифы стали более плотнее, ударные партии намного жесче и быстрее, вокал видоизменился до сверхвысокого, истиричного, хотя и грубый-низкий применялся не менее часто.

Следует отметить, что "DARKTHRONE" и "IMMORTAL" на начальном этапе играли музыку, близкую более к Death Metal стилистике, чем Black. Фактически первым Black'овым альбомом "DARKTHRONE" является "A Blaze In The Northern Sky", выпущенный в 1992 году на английском лейбле "PEACEVILLE", поэтому эта команда скорее относится к группам третьего легиона. Такой тип музыки приобрел название Скандинавского Black Metal'a.

В это время блэковые коллективы зарождались практически во всех уголках мира - "MASTER'S HAMMER" (1988) из Чехии, "MORTUARY DRAPE" (1984) из Италии, "MYSTIFIER" (1989) из Бразилии, "NECROMANTIA" (1989) и "ROTTING CHRIST" (1987) из Греции, "SIGH" (1989) из Японии. На данном временном этапе это был все тот же жесткий, сметающий все на своем пути, злобный cтиль в основном использующий стандартный набор музыкальных .инструментов, хотя уже тогда начали встречаться элементы клавишных партий.

Третий легион Black Metal групп (первая половина 90-х). Начало расцвета. "EMPEROR" (1992), "ENSLAVED" (1991), "GORGOROTH" (1992) и "SATYRICON" (1991) из Норвегии, "ABIGOR" (1993) и "SUMMONING" (1993) из Австрии, "DISSECTION" (1989), "MARDUK" (1990) и "LORD BELIAL" (1992) из Швеции и многие другие замечательные коллективы поставили Black Metal на качественно новый уровень. Новаторство, оригинальность, разнообразие эффектов, атмосфера клавишных, основанные на старых корнях блэка сделали свое дело. Именно этот легион взялся за разрушение стен и оков, сдерживающих группы в рамках определенного музыкального направления. Инструментальное разнообразие, применение различных вокальных способов - от ультра-высокого и грубых до распевного и чистых хоралов. Многие команды стали образовывать side-проекты, обычно фольклорной направленности (ISENGARD, STORM, WONGRAVEN, VOND, e.t.c.) с качественно новой музыкой - применяются фольлорные инструменты и нагнетается соответствующая атмосфера клавишными, вокал - преобладающе чистый, распевный, появились женские вокальные партии.

И наконец четвертый легион Black Metal - отражающий его современное музыкальное состояние (с 1995 года и по настоящее время). Окончательное крушение всех границ, рамок и оков. Воистину вершина музыкального расцвета этого Искусства. Характерные черты - симфоничность, использование практически любых музыкальных инструментов и способов игры, вокальные партии используются в абсолютно немыслимых вариациях - любых тонов и частот. Наиболее яркие представители - "ARCTURUS" (ex.MAYHEM), "CRUACHAN", "CRADLE OF FILTH", "PAZUZU", "PARNASSUS", "FALKENBACH", "EMPYRIUM", "BAL-SAGOTH" и другие.

История имеет продолжение - и просто невозможно представить, что будет из себя представлять это величайщее из искусств XX века в ближайшем будущем - нам остается только ждать и следить за событиями в этом мире.

RaynerДата: Четверг, 18.12.2008, 21:40 | Сообщение # 36

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

оо забыл, из симфо блэка выделю Limbonic Art - короли симфо, лучше ещё не придумали h0505 усем качать и бояца

завтра все их альбомы залью))

p@$terДата: Четверг, 21.05.2009, 15:21 | Сообщение # 37

Замечания: ±
Награды: 2
Статус: :-(

Чета читаю тут посты все так блеком восхищаються а мне кроме Marduk и Belphegor вобще ниче не нравиться из этого стиля может быть все из-за вокала а может нет m1108 m1361 m1361

THE GODS MADE HEAVY METAL!!!!!!!
DenisДата: Пятница, 22.05.2009, 07:20 | Сообщение # 38

Замечания: ±
Награды: 1
Статус: :-(

Я люблю Sympho Black, главное чоб красиво и правильно звучало, тогда всё h0114

Destroy Destroy Destroy
DeliriumДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:08 | Сообщение # 39

2ой после Админа
Замечания: ±
Награды: 19
Статус: :-(

Denis, что в твоем понятии
Quote
правильно звучало
?
KachurДата: Вторник, 07.07.2009, 05:36 | Сообщение # 40

Замечания: ±
Награды: 4
Статус: :-(

Quote (all_4_one)
...кто как относится к жертвоприношению; агитации насилия; поджогам церквей; отрубленным головам животных, насаженных на колья на концертах; корпспейнту и тд и тп?..

Животных жалко, честно. Я против таких "эффектов". А храмам попылать надо. Кое-что для истории и изучения искусства оставить следует.

Насчёт "тру". Лично для меня отмазки по поводу хрюканья-пуканья-шипенья в песнях мол "это атмосферность, истинный блэк" , по крайней мере пока, неубедительны. Такие звуки издаёт мой старый пёсик, когда спит и хропит или задыхается во сне. Слышу их бесплатно и не качая из интернета. Это мнение лично моё, не сочтите за наезд, без обид. Уверен, что многие со мною несогласны. Хотя сознаюсь, нравятся "бурзумовские" "Jesus Todd", "Dunkelheit". Чёрт его ведает, может мой кругозор и восприятие блэка когда-нибудь расширятся...

h01389


У многих участников форума есть подписи, а у меня нету. Kachur.
У багатьох учасників форуму є підписи, а у мене немає. Kachur.
У многіх удзельнікаў форуму ёсць подпісы, а ў мяне няма. Kachur.
פילע פון די פאָרום איז אַ כסימע, אָבער איך טאָן ניט האָבן. קאַטשער.
Margar umræður hafa undirskrift, en ég hef ekki. Kachur.
Muchos del foro tiene una firma, pero yo no tengo. Kachur.
Viele der Forum hat eine Unterschrift, aber ich habe nicht. Kachur.
العديد من منتدى ديه توقيع ، ولكن ليس عندي. كاشور.
Mange av forumet har en signatur, men jeg har ikke. Kachur.
Monet foorumi on allekirjoitus, mutta minulla ei ole. Kachur.
Wengi wa jukwaa ina saini, lakini mimi huna. Kachur.
Shumë prej forumi ka një firmë, por unë nuk kam. Kachur.
LokiДата: Четверг, 23.07.2009, 14:43 | Сообщение # 41

Замечания: ±
Награды: 3
Статус: :-(

Kachur, собсна, а не бери в голову. Считаю лично, что каждый находит свой стиль, и пытаться понять то что кажется ХР знает чем не обязательно.

Я же хоть руби, но не признаю Готик. Да, есть мжт единицы групп и пара песен, которые я могу похвалить, но в остальном - шлак, или как Раммштайн скажут - "фууу, дерьмищще" )) Переубеждать я ся не собираюсь и пытаться найти хоть что-то что связало бы меня с Драконян любовью вечной не вижу.

------------------------------
Насчет блэка по теме самого то, знаю людей которые сразу ушли в блэк, услышав пару песен тока, но есть те же, которые мне год талдычили "блэк это не самый лучший стиль", после чего талдычат наобарот. Я к тому, что не следует выпучив глаза слушать "хрюканья-пуканья-шипенья " (с) (блин, понравилась фраза))) если же чесной душой не понимаешь где тут смысл и этот "kvlt \m/" Если блэк не зацепил вас, хоть долей своей музыки, атмосферой либо идеалогией, то он вас вряд ли зацепит в будущем.

KachurДата: Четверг, 30.07.2009, 05:56 | Сообщение # 42

Замечания: ±
Награды: 4
Статус: :-(

Обобщая, блэк я уважаю (о, рэп вышел! Йоу!)Хоть и не слухач, может, опять же, до поры(в будущем кто его знает).Чту симфо-блэк.Но, всё-таки, по-видимому, не напрасно блэк считают одним из лидеров метал-течений. А Бурзума пока не все альбомы переслушал. Но развитие продолжу.

У многих участников форума есть подписи, а у меня нету. Kachur.
У багатьох учасників форуму є підписи, а у мене немає. Kachur.
У многіх удзельнікаў форуму ёсць подпісы, а ў мяне няма. Kachur.
פילע פון די פאָרום איז אַ כסימע, אָבער איך טאָן ניט האָבן. קאַטשער.
Margar umræður hafa undirskrift, en ég hef ekki. Kachur.
Muchos del foro tiene una firma, pero yo no tengo. Kachur.
Viele der Forum hat eine Unterschrift, aber ich habe nicht. Kachur.
العديد من منتدى ديه توقيع ، ولكن ليس عندي. كاشور.
Mange av forumet har en signatur, men jeg har ikke. Kachur.
Monet foorumi on allekirjoitus, mutta minulla ei ole. Kachur.
Wengi wa jukwaa ina saini, lakini mimi huna. Kachur.
Shumë prej forumi ka një firmë, por unë nuk kam. Kachur.
GreamReaperДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:40 | Сообщение # 43

Замечания: ±
Награды: 0
Статус: :-(

блэк слушаю под настроение. хочу выделить направление pagan, особенно наши группы Butterfly Temple и Невьдь. Тексты их очень цепляют.
Форум » Музыкальный форум » Музыка » Black Metal
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

 

 
Для правообладателей | Copyright 2008-2011 | www.metalmuz.clan.su | Хостинг от uCoz
При использовании материалов с сайта, ссылка на www.metalmuz.clan.su обязательна!
Сайт предназначен для работы в Mozilla Firefox

Природе нужна твоя помощь! Стань сторонником Гринпис